Бывают ситуации, когда нравится мальчик из паралели или из другой компании. Но как с ним познакомиться - загадка для тебя.
Проще всего познакомиться с его одноклассницами/подругами. Всё таки знакомиться девушке с девушкой легче.
Итак, вы познакомились. Не нужно сразу же бросаться на новую знакомую с распросами о том парне. Просто поинтерисуся про всех парней. Отбери несколько и пораспрашивай про них (включая и того парня). Так ты не вызовешь подозрения.
Получше узнаю свою новую знакомую. Главное, вычисли, растреплет ли она кому-то о твоей симпатии, если догадаеться о ней.  Если она болтушка, то считай, что всё пропало. Если нет - продолжай.
Появляйся почаще в тех местах, где будет он. пусть твоя подруга познакомит тебя со всеми, вклячая его.
А теперь просто наблюдай за его реакцией на тебя. поверь, если ты ему понравишся, то тебе обеспечен его прситальный взгляд и резкий отвод глаз, когда ты этот взгляд заметишь. Это уже проверенно на моём личном опыте. Если же этого взгляда нет, попробуй что-то изменить в себе. Прийди одетой в другом стиле, с другим макияжем. Экспереминтируй!
Да, еще. Не забудь узнать есть ли у него девушка. Потому что если у них любовь и крепкие отношения, то никакой имидж тебе не поможет.
Если девушка оказалась треплом, то понятно, что способ нужен другой. Попробуй почаще встречаться с ним взглядом. Так ты дашь ему понять, что он тебе приятен. Если словишь его взгляд - улыбнись. Это будет знак. что ты не против пообщаться поближе. Если всего этого нет, опять таки, - экспереминтируй с имиджем.
Но всё таки, лучше найти тех, кто его знает. Мало ли, какой он человек. Внешность, всё же, обманчива.
Вы познакомились. наберись смелости и не вздумай смущаться в его присутствии. Парням это не всегда нравится. Но и слишком грузить его вопросома тоже не стоит. спроси, как у него дела. Скажи, что день сегодня классный/тяжелый. Обойдись такими банальными темами. Только не проси первая у него номер телефона. Впринципе, в этом ничего такого нет. и иногда парни благодарны, что им не приходиться давитьс вою стеснительность и просить номер первым. Но, всё таки, так иы будешь казаться слишком напористой. если номер телефона он так и не просит, то возьми его у какой-то своей подруги/друга и придумай предлог, под которым ты ему напишешь/позвонишь.
Когда всё это сделанно, жди ответных реакций. Не в коем случае не пиши ему о том, что он тебе нравится и т.д. Это уже лишнее.

Информация написанна лично мной, поэтому прошу не использывать в своих личных целях.

если я не дала ответы на какие-то вопросы - спрашивайте. Смогу - отвечу.)