Каждая девушка слушала или еще услышит это от своего возлюбленного. А может и не совсем возлюбленного. Вообщем, что же делать, если дорогой вам человек вас бросил?
Для начала разложите всё по полкам. если он не обьяснил вам причину разрыва - додумайся до неё сама. Если в этом нет твоей вины - то жди пока я начну об этом писать. =)
Если всё же виновата ты. Подумай, что вызвало то твоё поведение, из-за окторого он ушел? Что нужно сделать, чтобы иправить в себе это? Примеров очень много, поэтому я не буду перечислять все. Можете приводить их сами.
В любом случае вам нужно извиниться. Выждите паузу. Хотя бы несколько дней. Напишите ему душераздирающую смс о том, что вы всё осознали. Если вам он действительно нужен - попросите его вернуться. Главное, выждать паузу. Потому что он мог уйти "с горяча". Ну переборщил малясь с нервами, психанул. А потом успокоился и , возможно, так же мучается. 
Если он тебя не простил, то не стоит надоедать ему смсками и звонками. Подожди еще чуть-чуть. Потом попробуй еще раз. Если и на этот раз не сработало - увы. Наверное, ты слишком сильно его задела и он принял окончательное решение. Просто постарайся забыть. Знаю, тяжело. Ты можешь реветь, рвать мягкие игрушки, ничего не есть или наоброт, обьедаться. Делай, что захочешь. Всё равно эта боль пройдёт.
А вот есть ты не виновата, то тут уже ситуация совсем другая. Опять таки, обдумай то, что он тебе назовёт "причиной" разрыва. Обдумай всю логику его слов. Если ты с ним согласишся, посчитаешь, что он действительно прав. то подумай, хочешь ли ты его возвращать? Если да - так ему и скажи.
Если ты обдумала и нашла его "причину слишком глупой, нелогичной и вообще абсурдной, то тут может быть только один вариант: он просто не знал, как от тебя отделаться. Мне кажеться, что такой человек тебе не нужен. Ты можешь через некоторое время с ним поговорить на эту тему. Посмотри на его реакцию. Тогда точно во всём убидишся.
Да, и еще, если он сразу же на следующий день начал гулять с другой - не делай выводы, что он бросил тебя ради неё. Он мог это сделать из соображений, что это поможет умять боль потери. Хотя такое никогда не срабатывает.

Информация написанна лично мной, поэтому прошу не использывать в своих личных целях.

Ели я не дала ответы на какие-то вопросы - спрашивайте. Смогу - отвечу.)